вторник, 8 июля 2014 г.

Мебель для детской

Выбор мебели для детской — сложная задача для многих родителей, ведь она должна удовлетворять многим требованиям. Хочется, чтобы она была и красивой, и недорогой, и практичной, ну и конечно, чтобы прослужила достаточно долго.

Как грамотно выбрать мебель для детской? Если малыш уже не совсем малыш, то стоит обратить внимание и на его пожелания, ведь это его мебель, он должен чувствовать себя с ней спокойно и комфортно. Конечно, надо учитывать пол ребёнка.

Самое главное, детская мебель должна производится из экологичных материалов. Конечно, деревянная мебель не всем по карману, но и ДСП считается приемлемым материалом.

Также мебель должна быть достаточно добротной, устойчивой и, по возможности без острых углов, поверхность её должна быть ровной. Она должна быть удобной настолько, чтобы ребёнку самому было не сложно ей пользоваться. Ящики в шкафах должны просто открываться и закрываться.

Кровать должна быть без риска упасть с неё, должна соответствовать  росту и весу ребёнка, иметь хороший, можно ортопедический, матрас.

Стол со стулом должны подходить по росту ребёнку, что бы ему было удобно сидеть. Это очень важно, так как в конце концов может повлиять на его осанку.

Цвет мебели лучше выбирать спокойных тонов, с учётом пола и возраста ребёнка.

Важно понимать, что всё пространство комнаты не может быть заполнено мебелью. Ребёнку нужна свободная территория для игр и творчества, а комната, заполненная шкафами и тумбочками, будет напрягать его. Поэтому достаточно приобрести только самые необходимые предметы, такие как кровать, стол, стул и шкаф.

При выборе мебели соблюдайте небольшие требования, а также прислушивайтесь к пожеланиям ребёнка, и тогда вашему малышу будет комфортно в своей комнате.

1 комментарий:

  1. Чего только не придумают для детских комнат) Жаль, что купить прихожую в таком стиле сложно. Только под заказ(

    ОтветитьУдалить